19 квітня 2012   11:48   1865

Плановое наведение порядка или показуха для губернатора?

Плановое наведение порядка или показуха для губернатора?
К приезду главы облгосадминистрации в Краматорске разогнали стихийные рынки и торговцев контрабандой.

К сегодняшнему визиту в Краматорск областного начальства в городе спешно наводят порядки, в авральном порядке латают дырки на дорогах и ликвидируют прочие нелицеприятные моменты. С особой тщательностью работы ведутся в местах близких к возможным маршрутам донецкой делегации.

Кроме того сегодня утром сотрудники милиции прогнали торговцев, обычно спокойно торговавших за территорией рынка, а в старой части города оказались закрытыми ларьки в которых постоянно торговали контрабандными сигаретами.

Директор ООО “Колхозный рынок” Леонид Нескородь на наш звонок сообщил, что к этому мероприятию он отношения не имеет.

“Торговлю за воротами рынка я не контролирую, - говорит Нескородь. – Продавцов разогнали, потому что торговать там запрещено. Кстати, насколько я знаю, бабушек, которые торгуют цветами, просто попросили отойти с тротуаров на обочину”.

На вопрос о том, чем вызвана сегодняшняя активность в борьбе с торговцами, в пресс-службе краматорского ГО УМВД нам сообщили, что сегодняшний рейд прошел в рамках борьбы со “стихийными” рынками.

Тоже самое нам сообщили и в отделе торговли краматорского исполкома. Начальник отдела Ирина Шишкина ответила, что работа со стихийными рынками в городе ведется всегда.

“Видимо, сегодня дошла очередь и до центрального рынка, - рассуждает Шишкина.- Торговать за пределами рынка запрещено всегда».

В свою очередь некоторые торговцы, подвергшиеся сегодняшним «гонениям» утверждают, что их попросили уйти или переместиться на территорию рынка на один день.

Напомним, что вопрос стихийной и нелегальной торговли в городе поднимался уже не один раз и всякий раз власти отвечают, что «к каждому торговцу милиционера не приставишь», и что у них нет законных рычагов и возможностей побороть это явление. Откуда тогда столько сил и рвения к приезду высокопоставленных гостей?
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Польша XXXL 19 квітня 2012   14:12

    Плохо,что не приедут под осень,когда фуры по Гв.Контемировцев стоят!Вот что бы тов.Шишкина сказала?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: