7 травня 2012   10:16   1371

В Москве начались задержания противников инаугурации Путина

10.30 (по московскому времени - ред.) около 100 человек собрались на углу улиц Моховая и Тверская, начались задержания, чтобы принять участие в акции протеста против инаугурации Владимира Путина.

«Люди спокойно стояли без плакатов, у некоторых были белые ленты. Через некоторое время ОМОН начал вытеснять людей с Моховой улицы, а затем людей взяли в кольцо и начали выдергивать из толпы по одному человеку и заталкивать в автозаки. На 10.40 задержано по меньшей мере 15 человек» - сообщил очевидец с места событий.

Напомним, сегодня, 7 мая Владимир Путин в третий раз вступит в должность президента России.

По результатам выборов главы государства, прошедших 4 марта, Путин набрал более 63-х процентов голосов избирателей, победив уже в первом туре. В Кремле он сменит 46-летнего третьего президента России Дмитрия Медведева.

В соответствии с изменениями, внесенными в конституцию России в декабре 2008 года по инициативе Медведева, Путин займет президентский пост не на четыре, а на шесть лет.

На инаугурацию Путина приглашены около 3000 человек. Это - члены правительства, депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, судьи Конституционного суда, представители других федеральных органов государственной власти.
"Главред"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: