23 травня 2012   14:31   1452

Прокуратура проверяет, почему медики не выехали к пострадавшему подростку в Алуште

Прокуратура проводит проверку по инциденту в городе Алуште, где медики отказались выехать к травмированному ребенку из-за того, что вызов был сделан его несовершеннолетними друзьями.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АР Крым.

Тринадцатилетний Максим Пешков на большой скорости врезался в стену, неудачно приземлился и пробил рулем брюшную полость. Его друзья вызвали неотложку, однако фельдшер сказала им, чтобы перезвонил кто-то из взрослых, и на вызов медики не приехали. Мама пострадавшего рассказала журналистам, что несовершеннолетние друзья ее сына, зажав руками рану, самостоятельно донесли его до больницы. Там подростку сделали операцию.

«На сегодня подтверждаются обстоятельства, изложенные в публикациях. Действительно, медработник, который принял вызов, запросил подтверждение взрослыми факта травмирования юного велосипедиста и того, что он нуждается в медицинской помощи», - говорится в сообщении.

В настоящее время проводится также и служебное расследование.

Подросток уже выписан из больницы.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: