31 травня 2012   07:00   1489

Криминальная семья: трое из четырех братьев привлечены к уголовной ответственности

Это злой рок судьбы или своеобразная закономерность: у матери четыре сына, трое из них пошли по уголовной тропе.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, поступки молодых людей отличаются дерзостью и жестокостью по отношению к потерпевшим. Чего только стоит последнее происшествие, в котором замешан один из братьев - 16-летний юноша.

Как рассказал начальник криминальной милиции Жовтневого РО Мариупольского ГУ Вячеслав Родин, парень нанес тяжкие телесные повреждения двум незнакомым мужчинам. Еще предстоит выяснить, почему подросток носит в кармане нож и размахивает им, не думая о последствиях. Юноша, «шутя», причинил взрослым людям ножевые ранения, уложив противников на больничную койку. Причины уличной схватки не может пояснить никто из участников конфликта. Хотя несовершеннолетний и раскаялся в содеянном, своей вины не отрицает, однако считает, что поступил правильно. Он так привык отстаивать свою правду и его не пугает то, что он повторяет судьбу своих родственников.

Двое его братьев уже отбывают наказание, сядет на скамью подсудимых и третий. Семья состоит на учете в криминальной милиции по делам детей Жовтневого РО милиции как неблагополучная. Как отметил Вячеслав Витальевич, к матери неоднократно приходили сотрудники милиции, составляли протоколы за уклонение от воспитания своих несовершеннолетних детей, проводили профилактические беседы, однако воспитывать бойцов по-прежнему помогает еще и милиция.

То, что совершил подследственный, подпадает под ст. 121 УК Украины - «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Фигуранту грозит до восьми лет лишения свободы. Сегодня внимание милиционеров приковано к судьбе четвертого мальчика. Он совсем еще ребенок, и нужно приложить максимум усилий, чтобы разорвать эту традицию уголовной преемственности.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: