6 червня 2012   14:57   1494

Краматорских сиамских близнецов до сих пор не похоронили

Свидетельство о смерти малышек оформляют врачи.

Вот уже больше недели умершие крохи находятся в морге Института неотложной и восстановительной хирургии им. Гусака.

Напомним, сросшиеся в районе груди девочки появились на свет в роддоме краматорской первой горбольницы, прожили всего 5 дней и умерли ещё 30 мая.

Но и до сих пор малышей не могут похоронить, несмотря на то, что помочь их маме с оформлением всех документов обязали социальные службы.

Но как оказалось, все заботы по этой части легли на ИНВХ, где и умерли близнецы.

- Дети сейчас у нас. Сегодня оформляем свидетельства о смерти. Документами занимается больница. Родственники и социальные службы к нам не обращались, - рассказала заведующая патологоанатомией ИНВХ им. В.К. Гусака НАМНУ Ирина Постолюк.

Когда же тела малышек, наконец, придадут земле, и кто будет заниматься похоронами, - медики пока не знают.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: