7 червня 2012   14:18   1954

В Краматорске заживо сожгли щенков

 В Краматорске заживо сожгли щенков
Жительница дома № 17 на ул. Клубной. С дрожью в голосе она сообщила о том, что недалеко от ее дома кто-то поджег собачью будку.

«В нашем дворе есть и кошки, и собаки, и люди постоянно их кормят. Сделали для них укрытие в зарослях за домом – из картонных ящиков и фанеры, и вот кто-то взял и поджег их. Котята вроде остались целы, может, подгорели немного, а вот щенки сгорели полностью! Неужели за такую жестокость нет наказания?».

Зрелище, которое предстало перед нашими глазами, было действительно ужасным. На клочке земли примерно 2х3 метра - пепелище: видны куски фанеры, зола, почерневшие от огня и копоти камни.

Но страшнее всего то, что среди закопченного хлама лежат два обгоревших трупа щенков.

Когда говоришь с жильцами об этом происшествии – все демонстрируют шоковое состояние, охают и ахают. А на камеру и фото говорить об этом отказываются. Очевидно, что принцип «наша хата с краю», по которому живут некоторые люди этого дома, - на руку негодяям: благодаря их равнодушию те смогли столь безжалостно расправиться с собачьим семейством.

Женщины, позвонившей в редакцию, дома не оказалось, но у ее хобби, как мы выяснили, есть немало противников.

Мужчина, который разводит во дворе голубей, сказал, что «ее кошки с собаками всех уже достали», мол, от них только грязь и блохи в подъездах. На вопрос о том, что мог поджечь животных, он только пожал плечами.

По словам жильцов, вчера по этому адресу приезжала милиция, так что вскоре станет известно, будет ли по факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Россия Вова 10 червня 2012   13:43

    Сегодня сожгли щенков, а завтра тебя могут сжечь (от простого к сложному), что будем тогда говорить?

  • Россия Витя 8 червня 2012   04:29

    Правильно сделали! А инфекцию разносят и болезни всякие.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: