7 червня 2012   16:32   2454

В Краматорске случилась коллизия с дорожными знаками?

В Краматорске случилась коллизия с дорожными знаками?
В Краматорске сразу две дороги на одном Т-образном перекрестке стали "главными", сообщает "Восточный проект".

В Старом городе явно случилась коллизия. Спускаемся с моста на ул. Горького в сторону ул. Розы Люксембург в полной уверенности, что мы на главной дороге. Справа на стойке видим соответствующий знак.

Поездили по делам, возвращаемся на тот же перекресток, только с другой стороны (от банка), и… о, ужас! – теперь уже на этой дороге, которая, если следовать прежнему знаку, была второстепенной, висит знак «Главная дорога». А выше, на той же стойке, - еще один, и называется он «Уступи дорогу».



Абсурд. «Это как понимать? – возмущаются водители. – Во всей стране такая коллизия или только у нас в Краматорске?».

«А, это вчера здесь знаки развесили. Прикрутили к столбам хорошо, но абы что там «нарисовали»!» - смеется в ответ таксист. – Хорошо, что мы давно здесь ездим и уже знаем, кто кого должен пропускать. А если кто-то в первый раз здесь окажется – может точно попасть в аварию. А потом ищи виноватых!».

Узнать, что именно случилось со знаками дорожного движения на данном перекрестке, мы поспешили в ГАИ. Надеемся, там разъяснят ситуацию.

От Kramatorsk.INFO:

Быстрее всего, на второй фотографии нижняя табличка 7.8 "Направление главной дороги" установщики закрепили неправильно. Если его повернуть на 90 градусов против часовой стрелки, то все придет в норму. А при таком виде до аварии, как говорят, рукой подать.
"Kramatorsk.INFO"
Коментарі читачів
  • Украина тень отца Гамлета 8 червня 2012   10:44

    Это не имеет никакого значения! Я не знаю НИ ОДНОГО водителя который знает ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! Не говоря уже о знаках. Права "за сало" купили и ни разу книжку не открыли ПДД! Еду недавно с одним таким горе-водилой и спрашую "а что этот знак означает" а он мне отвечает "фиг его знает! Висит какаято фигня ну и нехай висит". Ото у нас такие автомобилисты

  • Украина Водитель 7 червня 2012   16:47

    получается, поворачиваешь с моста на право на лева нельзя повернуть ,так-как висит знак одностороннее движения! чтоб подъехать к проминвестбанку, надо давать круг под мост! полный бред!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: