8 червня 2012   07:53   1520

Сотрудники ГАИ задержали ловкого угонщика

Благодаря оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции Мариуполя похищенная легковушка возвращена законному владельцу, а прыткий наездник задержан и дает признательные показания.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, в своем достаточно юном возрасте (21 год), он уже неоднократно «грешил» подобными деяниями и оказывался за решеткой. Однако азартного угонщика жизнь ничему не научила.

На минувшей неделе в дежурную часть Орджоникидзевского райотдела милиции обратился местный житель с заявлением о хищении его автомобиля модели «ВАЗ» со двора многоэтажки. Информация об угнанном авто была передана в Госавтоинспекцию и другие заинтересованные подразделения милиции.

Как рассказал заместитель начальника ОГАИ Мариупольского ГУ Иван Чекмак, спустя несколько дней около 07.00 часов утра в поселке Талаковка экипажем дорожно-патрульной службы был замечен автомобиль, который подпадал под описания в ориентировке. Когда угонщик увидел сотрудников милиции, резко развернул легковушку и попытаться скрыться. Однако уже через несколько минут был настигнут и доставлен в Ильичевский райотдел.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 УК Украины – «Незаконное завладение транспортным средством, совершенное повторно». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. Сейчас фигурант находится в следственном изоляторе и ждет вердикта суда.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: