12 червня 2012   13:40   1482

Классика жанра: вонь - была, виновных - нет

Вечером, в районе многоэтажных домов, появился сильнейший запах газа.

Дозвониться же в аварийную службу оказалось делом проблематичным. Спустя несколько часов после появления, запах газа пропал, и, по предварительным данным, причиной его стала утечка при наполнении магистрального газопровода одорантом. Но оказалось, что в этой истории ставить точку рано.

Как выяснилось, Управление магистральных газопроводов (УМГ), которое могло быть причастным к событиям вечера 5 июня, свою вину в этом происшествии категорически опровергает. По заявлению руководства предприятия, аварийные бригады тщательно осмотрели газопроводы высокого давления, и утечек не обнаружили. А раз так, то дальнейшим расследованием обстоятельств дела газовщики заниматься не намерены, так как теперь это - дело МЧС.

Категорическое заявление руководства УМГ совсем не понравилось городским властям Краматорска. "Как так, запах - был, накрыло целый микрорайон, жители пережили несколько неприятных часов, а вы - ни при чем?!" - возмутился мэр Геннадий Костюков. Городской голова заявил, что в случае повторения подобных ситуаций, власти немедленно будут направлять соответствующие материалы в прокуратуру.

По словам заместителя городского головы Андрея Бессонного, МЧС свои выводы о событиях вечера 5 июня пока сообщить не готово.
"ОбщеЖитие"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: