24 липня 2012   14:43   1662

Возвращаясь со службы домой, милиционеры задержали грабителя

Раскрытие преступлений по «горячим следам» положительно влияет на имидж милиции и говорит о высоких профессиональных качествах ее сотрудников.

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области, как пример – случай, произошедший на днях в Кировском районе Донецка.

Три инспектора патрульной службы полка ПС Донецкого ГУ Артем Гальченко, Вячеслав Нефедов и Вадим Банченко после полуночи возвращались домой после несения службы. Находясь в районе Горного техникума, они услышали женский крик о помощи. Стражи порядка оперативно направились в то место, откуда раздавался голос.

Уже на месте, увидев женщину и убегающего парня с пакетом в руках, правоохранители побежали за ним. Через несколько минут злоумышленник был задержан и доставлен в помещение Кировского РО Донецкого ГУ для дальнейших разбирательств.

Пакет с личными вещами, который молодой человек вырвал из рук потерпевшей, возвращен хозяйке.
Как сообщил и.о. начальника штаба полка ПС Донецкого ГУ Анатолий Дяченко, подозреваемый сейчас находится на подписке о невыезде. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.186 УК Украины – грабеж. Максимальное наказание по этой статье - до 4 лет лишения свободы.

- Патрульные инспекторы, которые проявили свои профессиональные качества при задержании злоумышленника по «горячим следам» будут поощрены денежными премиями, - отметил Анатолий Григорьевич.

Уважаемые жители Донецкой области, будьте всегда бдительны и внимательны. Однако, если вы все-таки стали жертвой преступления, незамедлительно сообщайте об этом в милицию. Раскрыть преступление «по горячим следам» возможно только в одном случае – если сообщение о нем сразу же поступит в правоохранительные органы.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: