1 серпня 2012   16:00   1989

В Краматорске осталось одно место концентраций ДТП

В Краматорске снизилось количество мест концентрации ДТП.

Если в прошлом году их было четыре, то сейчас одно – это пересечение улиц Кима и Орджоникидзе. Об этом рассказал заместитель начальника ОГАИ Краматорска Леонид Сигаев.

«Место концентрации ДТП – это место, где госавтоинспекция должна нести службу, патрулировать - как в пешем порядке, так и на транспорте. Но это не является панацеей против ДТП, - считает замначальника ГАИ. - Сотрудники ГАИ патрулируют это место час-два, а затем смещаются в другие места, наиболее аварийно опасные, которые тоже нужно патрулировать».

Леонид Сигаев сказал, что в прошлогодних местах концентрации ДТП аварий стало происходить меньше: некоторые перекрестки оборудовали лежачими полицейскими, устанавливались новые светофоры. Кроме того, в штате было больше сотрудников ГАИ, поэтому было проще выставлять наряды на места концентрации ДТП.

"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Антон 2 серпня 2012   17:09

    Чё-т я не понял... Аварий стало меньше, потому что раньше было больше ГАИшников... Т.е. уменьшение кол-ва ГАИшников привело к уменьшению количества ДТП... Вывод: нет ГАИ - нет ДТП?

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: