1 лютого 2006   19:27   1492

Пинзеник не соглашался уменьшить сумму изъятий из местного бюджета Донецка. Даже бумагами кидался – мэр Донецка

Когда группа депутатов Верховного Совета от Донецкой области пришли к министру финансов Украины Виктору Пинзенику отстаивать идею снижения суммы прямых изъятий из местного бюджета Донецка, тот встретил ходоков весьма враждебно: он кидал бумаги в своем кабинете и кричал, что он не политик, а экономист.

Об этом сегодня во время заседания с представителями политических партий Донецка сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

"Мы с группой свыше 30 депутатов Верховного Совета от Донецкой области ходили с представителями Партии регионов, коммунистов, социалистов и селянами (Селянська партия Украины – "Остров"), и эти цифры доказывали", - сказал мэр.

"Господин Пинзеник эти бумаги кидал в своем кабинете и кричал, что я не политик, я экономист", - сказал мэр. На что депутаты поинтересовались - "А, кто ж мы тогда?".

"Нам удалось отстоять эту цифру – 95! (95 млн. гривен прямых изъятий из местного бюджета Донецка - «Остров»). Они не посмели идти против такой политконсолидации в отстаивании интересов региона, интересов города", - подчеркнул он.

А. Лукьянченко отметил, что "первая цифра (изъятий – «Остров») на 2006 год была 203 млн. грн., потом 186 млн. грн., затем –134 и итоговая 95 млн. грн".

Городской голова отметил, что 95 млн. грн. – это вторая сумма после Киева. Для сравнения мэр сообщил, что "в Киеве изымают 483 млн. грн., в Харькове – 74 млн. грн., и в Днепропетровске – 68 млн. грн."

Мэр обратился к представителям политпартий отметив, что "хотел бы, чтобы наша политрада тоже могла быть такой боевой силой, чтобы отстаивать интересы города…, когда начинается чуть-чуть грабеж".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: