30 серпня 2012   12:49   671

Янукович не будет открывать родную школу в Енакиево. День знаний он проведет в Киеве

Президент Украины Виктор Янукович 1 сентября примет участие в торжественном открытии реконструированной специализированной школы №106 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением иностранных языков в Киеве, - сообщает пресс-служба главы государства.

Ранее сайт «30 дней» со ссылкой информированный источник в правоохранительных органах сообщал, что В. Янукович 1 сентября посетит Енакиево, чтобы открыть после капремонта свою родную школу. На месте ОШ № 34, где учился глава государства, сейчас строится лицей информационных технологий. Совсем недавно на строительство лицея из государственного бюджета выделили еще 28,54 млн. грн.

В то же время пресс-служба В. Януковича сообщает, что в июне 2011 года во время заседания Общественного гуманитарного совета к главе государства обратилась народная артистка Украины Ольга Сумская с просьбой решить вопрос реконструкции столичной школы №106. Президент на заседании поручил Министру образования и науки Дмитрию Табачнику решить вопрос с завершением ремонта этой школы.

В августе текущего года педагоги школы в письме к Виктору Януковичу выразили ему благодарность за содействие в обновлении учебного заведения и пригласили Главу государства на первый звонок. «Выражаем искреннюю благодарность за возрожденную и обновленную школу в самом центре Киева. Благодаря вам, господин Президент, наша школа возрождена», - говорится в письме.

Справка: Киевская специализированная школа №106 І-ІІІ ступеней с углубленным изучением иностранных языков рассчитана на 600 учеников, имеет современный актовый зал и два спортивных зала. Для учеников оборудована компьютеризированная библиотека с читальным залом и 4 компьютерных кабинета. Также для школьников предусмотрены помещения для шахматной и теннисной студии.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: