18 вересня 2012   11:40   740

Пять новых троллейбусов Славянску передали во временное пользование?

Решение о передаче Донецким горсоветом 5-ти троллейбусов Славянскому горсовету не связано с парламентскими выборами.

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Обратились коллеги из другого горсовета, в частности, обратилась сессия Славянского городского совета по поводу того, чтобы помогли с транспортом. Транспорт, который есть у нас, он сегодня, пока не задействован маршрут Донецк-Макеевка, не интенсивно эксплуатируется, поэтому передали временно», - сказал он.

По его словам, аналогичное решение горсовет принимал около 3 месяцев назад, когда передавал 2 троллейбуса, прошедших капитальный ремонт, Углегорску.

В то же время, Донецкий горсовет получил гарантии, что за переданные Славянску 5 троллейбусов будет выплачена компенсация.

«Мы отдали с надеждой и гарантиями, что будут эти 5 троллейбусов компенсированы», - пояснил Лукьянченко.

Мэр отметил, что речь идет скорее не о передаче, а о выкупе троллейбусов.

Стоимость передаваемых троллейбусов составляет 10 млн. 487 тыс. гривен.

Напомним, Донецкий горсовет планирует передать в коммунальную собственность территориальной громады города Славянска 5 новых троллейбусов, которые были приобретены в рамках подготовки к ЧЕ-2012.

Проект соответствующего решения размещен на официальном сайте Донецкого горсовета.

Славянску передадут 4 троллейбуса ЛАЗ Е183 А1 остаточная стоимость каждого из которых составляет 2 млн. 126 тыс. 747,88 гривен и 1 такой же троллейбус 2011 года остаточной стоимостью 1 млн. 980 тыс. 076,23 гривен.

Славянск расположен на территории избирательного округа №47 (город Славянск, Александровский, Славянский районы), где в парламент от Партии регионов баллотируются сын премьер-министра Украины Николая Азарова Алексею Азаров.

По информации СМИ после того как Азаров решил баллотироваться в парламент Кабмин выделил на социально-экономическое развитие его округа, в том числе работы по газификации, 7 миллионов гривен, в июне округ получил 15 миллионов на ремонт школ и 21 миллион на проведение водоснабжения. В июле ещё 26 миллионов бюджетных средств пошли на закупку медицинского транспорта для региона.

Если передача троллейбусов состоится, то общая сумма вливаний в округ составит 79.5 млн. гривен.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Гы 18 вересня 2012   13:36

    Вот это подкуп!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: