24 вересня 2012   14:10   809

Она его очаровывала, а он отплатил ей мошенничеством

В середине сентября текущего года в дежурную часть Жовтневого райотдела мариупольской милиции обратилась молодая женщина, которая сообщила правоохранителям о том, что стала жертвой преступления и что пострадала она из-за любимого мужчины.

Как сообщает ГУМВД Украины в Донецкой области, удалось установить, что заявительница уже давно добивается расположения кавалера, который почти на 10 лет моложе ее. В тот день, в надежде на более серьезные отношения, отчаявшаяся дама пригласила парня в одно из увеселительных заведений города. Юный альфонс без зазрения совести воспользовался щедрым предложением, ведь за угощения и напитки платила настойчивая леди.

Романтический ужин был в самом разгаре и в какой-то момент женщине показалось, что она уже почти добилась своего. Разговор под рюмочку спиртного приобрел доверительный характер. Как раз этим ухажер и воспользовался. Как бы, между прочим, молодой человек попросил у своей спутницы мобильный телефон, якобы ему нужно было сделать срочный звонок. Он взял трубку, вышел на улицу и в кафе больше не вернулся. Не сразу обманутая «невеста» поняла, что произошло. Она даже бросилась на поиски любимого, вдруг с ним что-то случилось. Спустя некоторое время пылкие возвышенные чувства сменились разочарованием, и она позвонила в милицию.

По «горячим следам» оперативники задержали 23-летнего ловеласа. Оказалось, мошенник уже успел продать телефон таксисту за 200 гривен.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.190 УК «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до трех лет. В отношении подследственного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, ведь юноша впервые стал участником уголовного процесса, поддавшись на соблазн, правда, не любовный, а корыстный.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.