11 жовтня 2012
09:29
1025
Лечебные учреждения Донецка получили 380 единиц новой медаппаратуры
Лечебные учреждения Донецка получили 380 единиц новой медицинской аппаратуры.
Об этом сообщает сайт Донецкого городского головы.
В сообщении говорится, что согласно городским Программам по обеспечению современным оборудованием лечебных учреждений г.Донецка на протяжении 2011-2012 гг. на закупку современного медицинского оборудования было выделено больше 60 млн.грн., приобретено более 380 наименований различных медицинских приборов и аппаратов.
С начала текущего года новая техника поступила в медицинские учреждения города. Во многих районах полученное оборудование уже функционирует, в ближайшее время закончится монтаж и установка остального оборудования.
В сообщении отмечается, что перечень медицинской аппаратуры, необходимой для первоочередного оснащения больниц города был составлен управлением здравоохранения города после тщательного анализа заболеваемости населения, инвентаризации материально-технической базы ЛПУ города.
Основное внимание уделено улучшению качества оказания медицинской помощи детям и женщинам. Так, для родильных домов больниц № 3 и № 6 приобретены аппараты для искусственной вентиляции легких, активной терапии новорожденных, неонатальные инкубаторы для выхаживания новорожденных.
Для качественного обследования пациентов, своевременной диагностики заболеваний на ранних стадиях для городских больниц № 14 и № 17 приобретены компьютерные томографы стоимостью более 5 млн. гривен каждый.
В структуре онкологической патологии женщин основное место занимает рак молочной железы, ранняя диагностика которого позволяет обеспечить до 95% положительных результатов в лечении. Для ЦГКБ №1 Ворошиловского района, городской поликлиники №27 Кировского района приобретены современные цифровые маммографы для обследования женщин.
Сердечно-сосудистые заболевания - основная группа болезней современного человека. Для амбулаторий всех районов города приобретены 15 современных электрокардиографов, что позволит увеличить качество обследования.
Для офтальмологического отделения городской больницы № 20 закуплены офтальмологические операционные системы на сумму более 1 млн.грн. и оптический томограф на сумму более 2 млн.грн. и это позволит использовать в лечении больных современные технологии.
Также закуплены современные гастрофиброскопы, ультразвуковые аппараты, цифровые рентгеновские аппараты и флюорографы, колоноскопы, лабораторно-диагностические комплексы для больниц города.
«Благодаря использованию новой аппаратуры доступность и качество медицинской помощи в Донецке значительно улучшатся», - отмечается в сообщении.
"Остров"
Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.