12 жовтня 2012   12:43   844

Что у трезвого на уме… Мэр назвал своих земляков "г*внюками", "дебилами" и "выродками"

Что у трезвого на уме… Мэр назвал своих земляков "г*внюками", "дебилами" и "выродками"
"Выродками", "го*нюками" и "дебилами" назвал керчан недовольных установкой памятника на городской набережной мэр Керчи Олег Осадчий керчан в эфире телерадиокомпании "Керчь" 11 октября.

"Какой у этих дебилов патриотизм? Это, понимаете, выродки. Их можно сравнить только с фашистами. Даже фашисты такого не пишут сейчас, бывшие эсэсовцы», — оценил мэр Керчи критику горожан".

Памятник, о котором идет речь, установлен на Керченской набережной и посвящен морским десантникам. Скульптура высотой несколько метров. На ней – два десантника и санитарка.

Новый памятник обошелся городской казне в 999 тысяч 700 гривен. Планировалось его открытие на День города, но по просьбе ветеранов, открытие перенесено на 1 ноября, на день годовщины начала Керченско-Эльтигенской десантной операции.

Установка памятника стала предметом оживленной дискуссии в интернете. Причем большинство комментарием были крайне негативными.

Фотографию десантников с одинаковыми лицами опубликовал самый популярный блоггер ЖЖ - drugoi. В его блоге более 78 тысяч подписчиков. Его заметка называется "Киса, Вы умеете рисовать? Очень жаль. Я тоже не умею".

"Исчезновение на постсоветском пространстве института худсоветов привело к катастрофе — в монументальное искусство полезли шаромыжники, откровенные жулики. Вот этих карикатурных персонажей ставят в Керчи — это безобразие называется памятником морякам-десантникам. Открывать собираются 1 ноября — в день годовщины начала Керченско-Эльтигенской десантной операции. Жители Керчи, вам не стыдно?, - пишет блоггер.

На обвинения в бездарности художественного исполнения памятника, городская власть отреагировала крайне негативно.

Мэр города назвал публикации об установке памятника "мышиной возней".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: