6 листопада 2012   20:02   1187

Коммунальщики зимой отразят любую погодную атаку

Начальник управления гражданской защиты Сергей Кукочка - о мерах предотвращения аварий.

Последствия прошлогодней аварии на теплотрассе стали хорошим уроком для всех коммунальных служб.

«Чтобы избежать повторения подобного, городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций разработала для коммунальных организаций ряд поручений», - сообщил начальник управления гражданской защиты Сергей Кукочка.

Теплоснабжающим организациям при подготовке к зиме надо было заменить аварийные участки трубопроводов и неисправную запорную арматуру.

Жэкам – обеспечить беспрепятственный доступ к внутридомовым коммуникациям, проходящим через нежилые помещения (магазины, офисы и т. п.) на первых этажах жилых домов.

Также необходимо создать аварийный запас труб и задвижек для оперативного устранения возможных аварий на теплотрассах и внутридомовых сетях. И самое главное – наладить информационное взаимодействие между теплоснабжающими предприятиями, жэками и городскими службами.

«Комиссия приняла решение создать реестр дополнительных аварийных бригад на промышленных предприятиях города, - добавил Сергей Кукочка, - которые могут быть оперативно подключены к ликвидации возможных аварий».
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: