7 листопада 2012   13:06   1450

ГАИ советует проверить тормозную систему и сменить резину

Несмотря на теплое начало ноября, в Гидрометцетре прогнозируют ухудшение погоды уже в ближайшие дни.

В связи с этим ГАИ просит краматорских водителей быть предельно осторожными на дороге и для безопасности движения включать ближний свет фар даже днем.

«Так как в зимнее время пешеходы, преимущественно, носят одежду темного цвета, мы просим автомобилистов во избежание дорожно-транспортных происшествий быть особенно внимательными при подъезде к перекресткам и пешеходным переходам, на внутриквартальных дорогах и в районе учебных заведений», - подчеркнул начальник ГАИ Андрей Гайдук.

Он также напомнил водителям, что перед эксплуатацией автомобиля зимой нужно проверить исправность тормозной системы и вовремя заменить резину. Тем, у кого зимние шины уже были в эксплуатации, следует обратить внимание на возможную разницу износа протекторов. Это может не только увеличить тормозной путь, но и увеличит риск заноса машины в сторону, где стоит более изношенная резина.

Кстати, с первым снегом в ГАИ пообещали активизировать работу по выявлению автомобилей, которые ездят на разнопарной резине. Штраф за это нарушение – 340 гривен.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: