9 листопада 2012   15:09   1884

В Краматорске появится «старый-новый» жэк

Исполком привлекает к обслуживанию жилья частное предприятие «СИВ».

Сегодня на заседании исполкома дали добро на обслуживание коммунального жилфонда еще одному предприятию – ЧП «СИВ».

Теперь, наряду с четырьмя жэками («Алатыр», «Ладис», «МК-2010» и «Крамбудресурс») жилые дома будет обслуживать еще и пятое предприятие, которое приступит к работе с 1 декабря.

«ЧП «СИВ» получит порядка двухсот многоквартирных домов, расположенных на участке от улицы Ленина до балки Кутовой», - сообщил начальник УЖКХ Сергей Гончаренко.

Большинство из них – двухэтажные дома весьма солидного возраста и не очень хорошего технического состояния, но есть и несколько девятиэтажек.

Сейчас этот жилфонд находится на попечении ЧП «Ладис», который на сегодняшний день является самым крупным (по количеству домов) жэком.

С передачей полномочий у «Ладиса» из почти четырехсот домов останется всего половина. «Таким образом, мы равномерно распределим нагрузку между всеми жэками», - отметил Гончаренко.

ЧП «СИВ» во главе с его руководителем Игорем Скороходом имеет опыт обслуживания жилья, поэтому исполком, рассматривая вопрос об увеличении числа обслуживающих организаций, остановил свой выбор именно на нем.

На уточняющий вопрос журналистов Сергей Гончаренко ответил, что предприятие было выбрано не на конкурсной основе, но депутаты, которые заинтересовались этим вопросом, одобрили решение исполкома.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Виктория 10 листопада 2012   21:06

    СИВ - это отстой. Они уже обслуживали наш дом. Поначалу вроде что-то делали, а потом вообще забили. Нашу квартиру вообще залило, так еле добилась, чтоб акт составили. На том все и кончилось: никаких компенсаций и ремонтов, все делали за свой счет. Пришел "Ладис", более-менее пивели в порядок внутридомовые коммуникации, стали нормально обслуживать дом, и теперь нас снова отдадут Скороходу. Только, господа можновладці, имейте ввиде, что без заключения договора и оплату получить сложнее.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: