23 листопада 2012   14:09   1054

От Краматорска в армии служить почти некому

На последнем заседании исполкома горсовета Краматорска, было принято решение о постановке на воинский учет юношей 1996 года рождения.

Сколько именно будет призывников - пока точно не известно, зато ясно другое: служить в армию из них отправятся считанные единицы.

По информации военкомата, из общего количества призывников, реально оденут сапоги не более 15 процентов. Остальные или пойдут в вузы, или предпочтут альтернативную службу, а подавляющее большинство получат "белые билеты" по состоянию здоровья.

Услышав эту цифру, мэр Краматорска Геннадий Костюков прокомментировал ее скептической фразой: "Ну да, больны настолько, что не в состоянии держать в руках лопату".

Ну, если речь про бесплатный солдатский труд на постройке генеральских дач - то оно, конечно, верно...
"ОбщеЖитие"
Коментарі читачів
  • Украина Видящий 26 листопада 2012   04:12

    как говорил командир роты, армия украине не нужна, все равно с нами воевать невыогдно, сразу сдадимся, а потом нас кормить еще надо бует

  • Украина qwerty 23 листопада 2012   20:54

    А сейчас доблестью среди НИХ считается не служба в армии, а количество ходок.

  • Украина Геннадий Костюков прокомментировал скептической фр 23 листопада 2012   16:14

    А я вот "скептической фразой" хотел бы спросить у Костюкова: А Ваш сын служил в армии? А много ли сынков наших городских "правителей" служили в армии включая Близнюков?

  • Украина краматорчанин 23 листопада 2012   14:27

    помниться главнокомандующий соседней державы летал в кабине бомбардировщика, ездил на танке, а наш главнокомандующий с лопатой наперевес в белой рубашечке пожар тушил. может быть оттуда уши ростут? ранее считал, что в армии не лопата главное оружие, но,вижимо, ошибался. каюсь.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: