14 лютого 2006   11:16   1691

Донецкая область в январе не выполнила план поступлений в госбюджет на 117 миллионов гривен

В январе текущего года Донецкая область недодала в Государственный бюджет 117 миллионов гривен.

Такую цифру назвал сегодня председатель ГНА в Донецкой области Александр Журба на пресс-конференции в Донецке.

По его словам, начало года стало для Донецкой области проблемным прежде всего из-за повышения цены на газ.

«Те проблемы, которые связаны с подорожанием газа, они сказываются, прежде всего, на получении прибыли предприятиями горно-металлургического комплекса, а это основная бюджетообразующая отрасль. И поэтому пока что поступления нас не радуют. И в январе месяце мы в Государственный бюджет недодали 117 миллионов гривен», - сказал А. Журба.

Также он отметил, что из-за погодных условий «экономика области… в прошлом месяце сработала не совсем хорошо. По отношению к прошлому январю снижение 3,6 %».

«И перспективы пока, я вам скажу, не радужные. Потому что те наши расчеты, тот анализ, который мы проводим, показывает, что в первом квартале нам придется работать очень напряженно», - подчеркнул председатель ГНА в Донецкой области.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: