10 грудня 2012   16:53   1666

В Донецке неизвестными жестоко избита девушка

В результате жестокого избиения неизвестными Лилии С.

3 декабря в районе железнодорожного вокзала в Донецке, девушка была с многочисленными тяжелыми травмами доставлена в нейрохирургическое отделение Донецкого областного клинического территориального медицинского объединения.

Об этом сообщает Профком работников Донецкого национального университета.

Лилия работает лаборантом филиала горбольницы №4 в ДонНУ, - уточняется в сообщении.

"3 декабря 2012 года по возвращении домой на улице (в районе ЖД вокзала) была зверски избита Лилия С. 1993 г.р…", - сообщает Профком.

"Описание всех травм просто приводит в ужас: открытая сочетанная криминальная черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, множественные переломы костей лицевого скелета с переходом на основание черепа. Множественные ушибленные раны головы, лица. Множественные разлитые подкожные гематомы головы, лица. Параорбитальные гематомы субконъюнктивальные кровоизлияния с обеих сторон, выбиты передние зубы. В результате травмы и стресса начались сердечные приступы, нарушился сердечный ритм", - говорится в сообщении.

Родные девушки просят оказать материальную помощь на лечение Лилии С.: "После лечения в нейрохирургии ей предстоит оперативное лечение в челюстно-лицевой хирургии".

Также профком сообщает, что родители девушки проживают в другом городе области, мать работает медсестрой, отец является пенсионером, а бабушка – онкологическая больная.

Мать девушки Надежда Николаевна сегодня в комментариях сообщила, что "дочка из реанимации уже переведена в палату". "Она переведена в палату. Ей немного разрешают (врачи) вставать…", - сказала мать пострадавшей и подтвердила, что на лечение дочери необходимы средства.

Мать девушки также сообщила, что деньги на лечение Лилии можно перечислить на банковскую карточку: Банк "ПриватБанк", Надежде Николаевне Скляровой, на номер карты 67 62 46 67 29 66 34 17.

В Профкоме уточнили, что средства на лечение Лилии можно передать непосредственно в Профком работников ДонНУ по адресу: Донецк, улица Университетская, 24, к.3, а детальную информацию получить по тел. (062) 305-48-05.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: