24 грудня 2012   12:51   870

Пожар уничтожил класс в Димитрове. Утепляли пенопластом изнутри

Пожар в одном из классов, внутренняя стена которого была утеплена пенопластом, произошел в ночь с субботы на воскресенье 22-23 декабря в общеобразовательной школе № 4 г. Димитров.

Об этом сообщил красноармейский телеканал «Капри».

Как отмечается в сообщении, корреспонденту телеканала в воскресенье, 23 декабря, удалось пообщаться с директором ОШ №4 Ларисой Черной. На место происшествия приехала и Анна Батыр, начальник Димитровского отдела образования, но комментировать произошедшее отказалась.

Канал напомнил, что год назад, в ноябре-декабре 2011 г. и феврале 2012 г., отделом образования Димитровского городского совета были заключены договора с ООО «Селидовский машиностроительный завод» на покупку пенопласта для утепления внутренних стен школ и детских садиков г. Димитрова. Из бюджета г. Димитрова планировалось потратить на эти цели 299 197 грн.

Работы по утеплению внутренних стен школ и садиков проводились с декабря 2011 г. силами родителей. Но большинство родителей возражали против утепления именно внутренних стен учебных заведений, мотивируя токсичностью пенопласта и опасностью, которая грозит детям в случае возникновения пожара. Возмущенные бездеятельностью властей, родители обращались в различные инстанции с желанием приостановить такое утепление. Родители учащихся были уверены, что «благие намерения» власти могут обернуться настоящей трагедией для детей и убеждены: если утеплять – то фасад здания, но не внутренние помещения.

Стоит отметить, что в летний период 2012 г. в Димитровском исполкоме вопрос о теплоизоляции наружных стен школ и садиков не поднимался, - говорится в сообщении телеканала.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.