3 січня 2013   09:35   675

Милиция открыла уголовное производство по факту гибели мужчины после взрывов пиротехники в Мариуполе

Милиция открыла уголовное производство по факту обнаружения тела мужчины после взрывов пиротехники в одноэтажном многоквартирном доме в Мариуполе 30 декабря минувшего года, - сообщает пресс-служба Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

30 декабря около полудня в милицию поступило сообщение о том, что в самом центре Мариуполя пылает дом в частном секторе. На место происшествия выехали пожарные, скорая, представители местной власти и следственно-оперативная группа Жовтневого райотдела. При осмотре места происшествия в одной из комнат сгоревшего дома был обнаружен труп мужчины. Кроме этого, в помещении находились остатки взорвавшейся пиротехники и обгоревшие гелевые баллоны.

«Как выяснилось, от удушья угарным газом скончался зять хозяина дома. Частное домовладение принадлежало 51-летнему мариупольцу, который там не проживал. Дом ему достался по наследству, и большой нужды в нем не было. Мужчина разрешил дочери распоряжаться недвижимостью по собственному усмотрению. Девушка являлась частным предпринимателем и стала использовать указанные квадратные метры в качестве склада. Вместе с мужем она занималась организацией праздников», - говорится в сообщении.

Супруги украшали банкетные залы воздушными шарами, которые наполняли гелием. Незадолго до пожара женщина ездила в Одессу, где купила фейерверки для проведения корпоратива для сотрудников собственной фирмы.

В настоящее время установлено, что муж дочери хозяина на протяжении нескольких дней находился в указанном доме. В результате его неосторожного обращения с огнем произошло возгорание, которое и привело к тяжким последствиям.

Данное происшествие внесено в Единый реестр уголовных расследований. По факту обнаружения трупа открыто уголовное производство, в рамках которого будут установлены все подробности произошедшего.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: