1 лютого 2013   11:03   409

Донецк запланировал вложить миллионы в строительство, ремонт и содержание автодорог

Программу строительства, реконструкции, ремонта и содержания автомобильных дорог в 2013 году приняли 1 февраля депутаты Донецкого городского совета на очередной сессии.

Как отмечается в программе, в Донецке находится 1151,58 км автодорог с твердым покрытием, в том числе с асфальтовым – 985,28 км. В результате осеннего обследования установлено, что 50% дорожной сети города находится в неудовлетворительном состоянии и требует проведения ремонтных работ.

«Выполнение данной программы позволит привести дороги города в надлежащее состояние, повысить их эксплуатационную надежность, обеспечит безопасность дорожного движения», - говорится в тексте принятой программы.

В частности, она включает в себя следующие мероприятия:

- выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия дорог,

- работы с бордюрным камнем,

- устройство пешеходных тротуаров,

- устройство барьерных и перильных ограждений,

- устройство дорожных знаков,

- установку светофорных объектов,

- работы по наружному освещению,

- устройство пандусов для лиц с ограниченными физическими возможностями.

«По строительству, реконструкции и капитальному ремонту автодорог планируется на 2013 год: 170,6 млн. грн. Программа «Евро -2012» - средства государственного бюджета (стабилизационный фонд), городской бюджет - 12,393 млн. грн., субвенция областного бюджета – 41,34536 млн.грн. Указанная программа подтверждается финансированием из специального фонда городского бюджета в сумме – 41,34536 млн. грн.», - говорится в тексте программы.

Главными распорядителями бюджетных средств, выделенных на реализацию настоящей Программы, определены Управление строительства и перспективного развития и Главное управление благоустройства и коммунального обслуживания.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: