6 лютого 2013   15:03   617

«Регионалы» Донецкой области назвали протесты против добычи газа «политической технологией»

Донецкая областная организация Партии регионов расценивает последние протестные акции оппозиции по поводу сланцевого газа как «политическую технологию, призванную ввести в заблуждение общественность и посеять панику среди населения».

Об этом говорится в заявлении пресс-службы ДОО Партии регионов.

При этом, говорится в сообщении, «бессовестные политики» пугают землетрясениями от гидроразрыва газоносных пластов, «уходом» вод на 5 тыс.км внутрь или их отравлением.

«При этом каждый из них якобы со знанием дела говорит о вещах, в которых ровным счетом ничего не понимает. На фоне этих истерик, приобретших уже всеукраинский масштаб, теряются голоса реальных специалистов, резонно отмечающих, что метод гидроразрыва регулярно используется в Донецкой области еще c 70-х годов при добыче метана или дегазации угольных пластов. Где же обещанные землетрясения или уход воды? Как может исчезнуть с карты области природный парк «Святые горы», если буровые площадки займут лишь сотую долю его площади?», - говорится в заявлении.

По мнению пресс-службы, описывая ужасы добычи сланцевого газа, «оппозиция лукавит или же исполняет политический заказ «Газпрома», не желающего упустить Украину из орбиты своего влияния».

«Неслучайно с протестами выступают либо коммунисты, тянущие нас в Таможенный союз, либо сторонники и союзники Тимошенко, лоббировавшей интересы «Газпрома» на Украине», - отмечает пресс-служба ДОО ПР.

Со своей стороны «регионалы» Донецкой области призывают власть «не поддаваться на всякие «страшилки» и твердо идти по намеченному курсу обретения энергетической независимости Украины».

«Контракт с «Шелл» - важный революционный шаг в этом направлении. Он позволит стране уже в течение ближайших лет слезть с газовой иглы и, самое главное, обеспечить население сравнительно дешевым энергоносителем. А значит – тарифы на газ станут приемлемыми для каждой семьи и каждого предприятия, а Украина получит миллиардные инвестиции и новые рабочие места», - резюмирует пресс-служба ДОО ПР.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина МАТрос 6 лютого 2013   20:20

    Совсем аббббалдели ребята! даже, говорят, по ИХним канонам де живут, там не берут. а тут последнее хотят забрать - ВОЗДУХ

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: