7 лютого 2013   08:35   1173

В зоне особого внимания донецкий правоохранителей – ночные клубы

Только недавно милиция г. Донецка предупреждала граждан об осмотрительности во время отдыха, в частности – в развлекательных заведениях города.

Как сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области, однако за минувшие выходные в разных районах города произошло сразу несколько происшествий, связанных с отдыхом в ночных клубах и злоупотреблением спиртными напитками. Некоторые из них имели серьезные последствия для граждан.

Жительница Кировского района поехала в ночной клуб отмечать свой день рождения. Там у нее случился конфликт с ее парнем, и после того, как он уехал, она осталась «запивать обиду». В это же время в заведении проводил время 22-летний ранее судимый молодой человек, который также распивал спиртные напитки.
Около 4 часов утра 28-летняя дончанка собралась домой, и поскольку автомобилей такси на стоянке не было, направилась к остановке общественного транспорта, которая располагалась неподалеку. Вышедший из клуба на улицу покурить парень обратил внимание на девушку, которая явно находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения. У него мгновенно созрел план воспользоваться ее состоянием: злоумышленник вначале завладел сумкой с имуществом «жертвы», а затем изнасиловал ее. Потерпевшая обратилась за помощью к гражданам, которые вызвали милицию. Благодаря грамотным действиям оперативников на следующее утро подозреваемый был установлен и задержан, он дал признательные показания. В отношении него открыто уголовное производство по ч.1 ст.152 «Изнасилование» и ч.1. ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины.

В Калининском районе возле ночного клуба жертвой злоумышленников стал 19-летний студент одного из вузов города. О том, что на выходе из увеселительного заведения произошла драка, в ходе которой парня ранили ножом в живот, в милицию сообщили граждане. Быстро установить возможных участников драки правоохранителям также помогла информация, полученная от граждан: очевидцы запомнили не только марку машины, на которой они скрылись, но и госномер.

В данной ситуации свет на обстоятельства произошедшего могла бы пролить запись с камер видеонаблюдения, установленных на здании клуба. Однако из-за того, что камеры расположены в плохо освещенном месте, видео с них, к сожалению, не информативно.

По данному факту сотрудниками Калининского райотдела милиции была проведена проверка и установлено, что группа неизвестных, стоявших возле клуба, напала на 30-летнего дончанина и его спутников (трое из них - девушки), приехавших на такси. Мужчина, оставив своих друзей в машине, пошел ко входу в заведение узнать, есть ли свободные места. Выяснив, что таковых нет, он позвонил по мобильному в другой ночной клуб. Когда молодой человек разговаривал по телефону, неизвестные его окликнули. Он подошел к ним и тут же получил удар кулаком в лицо. Его стали избивать, затем один из нападавших открыл дверь в салон такси и нанес удар мужчине, бывшему внутри. После этого водитель такси проехал вперед.

В это время к людям, избивавшим лежащего на земле мужчину, подошли два юноши, и один из них сделал замечание и попытался вмешаться в конфликт с целью его прекращения. Один из парней ударил его ножом в живот, и вся группа скрылась в неизвестном направлении. Потерпевший был доставлен в больницу в тяжелом состоянии.

Милиционеры установили шестерых мужчин, которые в настоящее время проверяются на причастность к совершению преступления. Перед происшествием вся компания отдыхала в ночном клубе.
Следственным отделом Калининского РО начато уголовное производство по ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

В тот же день в ночном клубе, находящемся в Пролетарском районе, около 2 часов ночи неизвестные побили 27-летнего местного жителя. По данному факту открыто уголовное производство по ч.1. ст.125 Уголовного кодекса Украины «Умышленное легкое телесное повреждение». Принимаются меры к установлению подозреваемых.

Примерно в это же время из сумки 20-летней посетительницы клуба были похищены деньги в размере 2400 гривен. Открыто уголовное производство по ч.1. ст.185 Уголовного кодекса Украины «Кража».

Правоохранителей настораживает тенденция к совершению преступлений в увеселительных заведениях. К сожалению, не во всех подобных заведениях служба охраны на должном уровне обеспечивает порядок и безопасность граждан. В связи с этим по всем ночным клубам будут проводиться проверки. В случае выявления нарушений, будет направляться предписание об устранении недостатков или инициироваться вопрос об ограничении дальнейшего функционирования этих заведений.
"Kramatorsk.INFO"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: