7 лютого 2013   13:22   467

Милиция выясняет обстоятельства происшествия в Киевсовете

Столичная милиция выясняют обстоятельства происшествия в Киевсовете, сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киев.

Как сообщили в ведомстве, сегодня утром около 400 представителей общественных организаций проводили массовые мероприятия возле КГГА с целью привлечения внимания к решению социальных вопросов и внесения соответствующих изменений Киевсоветом в бюджет. По стоянию на 10.00 митингующие заблокировали все входы в Киевсовет. Некоторые активисты пытались пройти внутрь в сессионный зал Киевсовета, но их не пускала охрана.

"Около 200 человек, в нарушение общественного порядка, действуя противоправными методами, выломили входную дверь и вошли в здание Киевсовета. Сейчас граждане заблокировали вход в зал заседаний Киевсовета. По спецлинии "102" поступил ряд вызовов от депутатов Киевсовета относительно невозможности попасть на рабочее место в сессионный зал в связи с противоправными действиями неизвестных лиц", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают правоохранители, выясняют все обстоятельства происшествия, проводят ряд первоочередных процессуальных действий и обеспечивают охрану общественного порядка.

Напомним, по последним данным, сторонники ВО Свобода и ВО Батьківщина захватили колонный зал в здании Киевской городской государственной администрации. Около 100 участников акции протеста вошли в зал заседаний Киевсовета. Они не исключили, что не будут покидать колонный зал Киевсовета до пятницы, когда Киевсовет планирует утвердить столичный бюджет на 2013 год.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: