8 лютого 2013   13:52   612

Против «Донбассантрацита» возбудили дело о банкротстве

Первое заседание Хозяйственного суда Луганской области, которое рассмотрит дело о банкротстве государственного предприятия «Донбассантрацит» состоится в понедельник, 11 февраля.

Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Как рассказал председатель Краснолучской территориальной организации Укруглепрофсоюза Славик Кубарев, в связи со вступлением в силу 19 января т.г. новой редакции Закона «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом» и завершении 1 января 2013 года моратория на банкротство угольных предприятий ГП «Региональные электрические сети» 24 января т.г. направило в Хозяйственный суд Луганской области заявление о возбуждении дела о банкротстве ГП «Донбассантрацит».

Сумма заявленных требований «Региональными электрическими сетями» к «Донбассантрациту» составляет 174,2 млн. грн., из которых 124 млн. грн. - согласно судебным решениям с 2004 по 2012 гг. Заявление кредитора было принято судом к рассмотрению.

«Весь многотысячный коллектив угольного объединения с большой тревогой ожидает судебных разбирательств. Ведь шахтеры понимают, что при возбуждении дела о банкротстве могут заблокировать счета ГП, что просто парализует работу всех структурных подразделений «Донбассантрацит». А это не только оборотные средства для непрерывного производственного процесса и расчетов с подрядчиками, это и заработная плата трудового коллектива, и выполнение всех социальных гарантий», - отметил С. Кубарев.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: