12 лютого 2013   15:15   1053

Работники Константиновского химзавода готовы блокировать движение скоростных поездов

Работники Константиновского химического завода Донецкой области готовы к акциям протеста против бесплатных отпусков на предприятии - вплоть до блокирования движения скоростных поездов «Хюндай».

Издание отмечает, что после долговременного отпуска за свой счет с начала января, работники, как им и предписывалось, вышли 11 февраля на работу, но их опять отправили в бесплатный отпуск до начала марта. Поэтому в понедельник около 150 человек, собравшись вначале у проходной, направились в административный корпус, чтобы потребовать у руководства объяснений.

«Беседа в форме митинга состоялась тут же в фойе на входе в заводоуправление. Химики говорили на повышенных тонах о том, что им не за что кормить и учить детей, платить за коммунальные услуги, что руководство обнаглело и устраивает новогодние фейерверки, ездит на новых "тачках", разрисовывает дорогостоящими граффити корпуса (кстати, было отмечено, что размалеванная в стиле «индустриальный апокалипсис» стена в критическом состоянии - с нее валятся бетонные блоки), что содержат раздутый штат замов и ИТР, что металл режут и непонятно, куда вывозят и прочее».

Руководство в лице директора предприятия Александра Августова и подоспевшего ему на помощь заместителя по финансовым вопросам объясняло, что делает все возможное, но «мы никому не нужны, в т.ч. государству». Собравшиеся работники завода обещаниям не поверили.

«Они создали инициативную группу и будут готовить акции - вплоть до перекрытия (как они выразились) дороги для "Хюндая". Также они приняли решение на следующий вторник опять собраться и пригласить хоть и бывшего директора, но зато функционирующего депутата облсовета С.Черткова (председатель Константиновской райгосадминистрации в Донецкой области Сергей Чертков). Кроме вопросов - почему он довел завод до такого состояния, люди сказали, что будут просить у "эффективного менеджера" денег на автобусы, чтобы ехать в Киев с акцией протеста».
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: