19 лютого 2013   10:20   937

Димитровскую центральную городскую больницу ожидает «покращення»

Димитровскую центральную городскую больницу ожидает оптимизация.

По словам городского головы Руслана Требушкина, чтобы лечебное учреждение работало без перебоев в том виде, в котором оно существует сейчас, необходимо 30 миллионов.

«Таких денег в бюджете города нет, мы запланировали 20. Ну добавим 2 млн, может еще сэкономим, еще добавим, в результате получим 25 - максимум 27 миллионов, но 30 не наберем»,- прокомментировал ситуацию мэр, обращаясь к депутатам во время очередной сессии городского совета.

Городской голова также отметил, что сегодня лечебное учреждение обслуживает значительно меньшее количество населения, чем в прежние годы. При этом территория больничного городка осталась прежней, и содержать ее очень проблематично.

В то же время вопрос реконструкции и ремонта отдельных помещений с повестки дня не снимается. На эти цели в бюджете города предусмотрено 300 тысяч гривен. Решение вопроса власть города видит в максимальном уплотнении отделений, чтобы освободить несколько зданий на территории больничного городка с дальнейшей сдачей их в аренду или приватизацией.

«До конца месяца я намерен встретиться с заведующими всех служб и отделений больницы, еще раз уточнить востребованность коек и с наработанным материалом ехать в область», - сказал Руслан Требушкин.

Мэр уточнил, что о сокращении кадров речь не идет, как вариант может рассматриваться только перевод внутри учреждения.

Предварительно, здание бывшего онкологического отделения «присмотрел» для себя Димитровский суд, а здание аптеки – в поиске хозяина.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина ???????? 19 лютого 2013   11:21

    Донецкие в киева поуезжали, вот населения и поубавилось. Теперь покращення...

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: