21 лютого 2013   13:37   554

Краматорская ТЭЦ за счет инвестиций хочет уменьшить налоги?

Собственные средства направляются на капремонт под видом инвестиций.

На заседании исполкома обсуждался вопрос капитальных вложений, которые «Краматорсктеплоэнерго» планирует направить на ремонт оборудования и теплотрасс.

«Инвестиции в 2013 году планируются в размере 41 миллион гривен, - сообщил директор Станислав Волоха. – Из них 5 миллионов гривен мы направим на замену теплотрасс третьей зоны, питающей большую часть Соцгорода».

На эту новость живо отреагировала член исполкома, начальник Краматорской ГНИ Людмила Санжура. Она считает, что нельзя называть инвестициями собственные средства предприятия, выделенные на капремонт.

«Я даже знаю, зачем вы это делаете – вы рассчитываете на налоговую льготу, - сказала она. – Это неправильно». Однако Станислава Волоху это замечание не расстроило: «Нас рассудит суд».

Городской голова Геннадий Костюков не стал вступать в полемику, отметив при этом, что «Краматорсктеплоэнерго» должен гораздо больше денег направлять на капремонты. «Вы планируете на этот год такую же сумму, как и в прошлом, - отметил он. – Потребителям не важно, как вы назовете эти средства. Им нужна качественная услуга».

По словам Станислава Волохи, предприятие продолжит начатый ремонт теплотрассы на улице Парковой. В прошлом году там был отремонтирован участок от улицы Орджоникидзе до бульвара Машиностроителей, в этом году заменят трубы на участке до улицы Шкадинова.
"Восточный проект"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: