22 лютого 2013   10:54   641

Макеевская милиция усилила охрану памятников. Ленину в том числе

Макеевская милиция намерена более тщательно охранять городские памятники.

Правоохранители уже внесли изменения в маршрут патрульно-постовой службы. Усилить наблюдение было решено после того, как в Сумской области хулиганы разрушили монумент Ленина.

«Милицейские патрули по главной улице города теперь курсируют круглосуточно. В три смены. Несколько раз в час обходят территорию возле памятника Ленину, театра юного зрителя и сквер славы. Особенно внимательно за монументами собираются следить ночью», - сообщает сайт телеканала.

Городские памятники взяты под охрану государства, контролируют их сохранность и в Макеевском краеведческом музее. Специалисты исторического отдела не только следят за существующими монументами, но и восстанавливают разрушенные. Памятники, возле которых милиция будет чаще патрулировать территорию, созданы после войны. Все они представляют историческую ценность.

«Каждый памятник установлен в городе не случайно. Посвящен или дате, или людям значимым для истории, для современности. Я думаю, памятники нужно охранять. Они для этого и нужны, чтобы вспоминать о каких-то событиях, возлагать цветы», - считает старший научный сотрудник Макеевского художественно-краеведческого музея Юлия Татаренкова.

«В связи со всеми этими политическими действиями. Там – захотели – снесли. Там – краской. Оно начинает иметь такой резонанс, что не исключается в любом городе, и в нашем в том числе. Особого наказания за это нет. Так нужно, чтобы при патрулировании обращали больше внимания на памятники в ночное время», - говорит Макеевский городской голова Александр Мальцев.

В милиции обращают внимание на то, что лицам, повредившим памятник, может грозить как наказание в виде штрафа, так и лишение свободы до 8 лет.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Скавку 23 лютого 2013   22:10

    Мозги тебе надо снести!

  • Украина Skavo 23 лютого 2013   18:00

    Більше нічого робить тільки треба це потворство берегти, от би в нас вмісті його знесли тільки вид на палац псує

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: