22 лютого 2013   11:09   1163

В Донбассе со счета больной девочки мошенники украли все деньги (видео)

Еще на днях на счету Софии Гребениченко из Красноармейска лежали 30 тысяч гривен, а в течение нескольких часов осталась лишь одна тысяча.

У Ларисы (мамы Софии) внезапно начались перебои с мобильной связью. Перезвонив оператору с другого намера, ей сообщили, что симкарта заблокирована. Женщина поняла, что это могут быть происки мошенников. "Я знала об угрозе того, что деньги могут украсть, - рассказывает 06239.com.ua Лариса Гребениченко, - поэтому регулярно переводила накопленные на карточке деньги на другой счет. Вчера на счету было около 30 тысяч. Сегодня осталась лишь одна".

Родители 8-летней Софии написала заявление в милицию, обратились в банк и выясняли обстоятельства заблокирования симки с мобильным оператором.

Лариса, восстанавливая всю хронологию, рассказывает, что в течение всего вчерашнего дня, ей на телефон звонили с разных номеров и сбрасывали, а она в ответ перезванивала. Зная 5 последних исходящих номеров мошенники, скорее всего, заявили мобильному оператору об утере сим-карты и ее замене. Так, предположительно, с номера Ларисы они звонили в банк и перевели деньги на другой счет. Откуда мошенники знали кодовое слово - неизвестно.

Данное дело будет расследовать милиция.

"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: