22 лютого 2013   15:09   635

Неявка. Горловские депутаты сорвали сессию горсовета

Горловский городской голова Евгений Клеп заявляет о срыве сессии горсовета и обвиняет депутатов-прогульщиков в деструктивных действиях.

Об этом говорится в распространенном сегодня сообщении пресс-службы горсовета.

"Запланированная на 22 февраля очередная сессия городского совета была сорвана. Несмотря на важность рассматриваемых вопросов, а это – вопросы бюджета, обеспечения школьного питания и льготных медикаментов, на сессию пришло недостаточное для кворума количество депутатов – 30 человек", - говорится в сообщении.

В сообщении констатируется, что перед началом сессии депутат горсовета Виталий Поляков обратился к коллегам с призывом не регистрироваться и не принимать участие в заседании сессии, после чего покинул зал.

Городской голова Евгений Клеп призвал присутствующих настроиться на конструктивную работу, а не ввязываться в «политические игры» и действовать, прежде всего, в интересах горловчан.

Е. Клеп напомнил, что один из основных вопросов сессии - выполнение бюджета за 2012 год и, "как следствие, это позволит использовать по назначению свободный остаток: направить средства на погашение кредиторской задолженности 2012 года".

"Вы знаете, что в 2012 году не были проведены средства через Госказначейство, возникла значительная задолженность за льготные медикаменты, за питание в детских садах и школах. И сегодняшняя сессия направлена на то, чтобы не откладывать принятие этого важного решения", - обратился к депутатам Е. Клеп.

Однако сессия не состоялась.

"Так деструктивно относится к работе городского совета и к жителям города – непозволительно. Несмотря на сложившуюся ситуацию, мы предпримем все меры, чтобы не допустить сбоев по льготным медикаментам, гемодиализу и детскому питанию", - заявил мэр Горловки, - отмечается в сообщении.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: