25 лютого 2013   07:01   1794

Убитый в США приемным отцом ребёнок был родом из Краматорска. Его усыновили в 2003 году

Убитый в 2011 году своим приемным отцом 13-летний Эндрю Батлер был усыновлен в 2003 году в Украине вместе с двумя другими детьми, сообщили в Министерстве иностранных дел Украины в субботу вечером, 23 февраля.

"По результатам проведенной посольством Украины в США проверки установлено, что Эндрю Батлер был усыновлен в 2003 году гражданами США по решению Краматорского суда Донецкой области вместе с двумя другими детьми", - говорится в сообщении МИД Украины.

В пресс-службе внешнеполитического ведомства сообщили, что консульскими сотрудниками посольства Украины в США осуществляются мероприятия по обеспечению прямого доступа к детям. "В ближайшее время дипломаты посольства посетят место проживания детей и усыновителя, которые находятся под особым патронатом социальной службы штата Западная Вирджиния".

Также во внешнеполитическом ведомстве сообщили, что приемный отец Батлера, чьи действия повлекли смерть усыновленного ребенка, осужден и отбывает наказание.

"Вопрос находится на особом контроле в посольстве Украины в США и Министерстве иностранных дел", - подчеркнули в пресс-службе МИД Украины.

22 февраля посольством РФ, расследующим факты гибели усыновленных детей в США, была обнародована информация о гибели в июне 2011 года 13-летнего Эндрю Артура Батлера, усыновленного в 2003 году гражданином США, родившемся в донецком регионе.

Батлер-старший, которому тогда было 73 года, убил приёмного сына, когда пытался научить его пользоваться огнестрельным оружием. По его словам, он пошел устанавливать мишень и в это время услышал за спиной выстрел. Решив, что Эндрю пытается его застрелить, он развернулся и выстрелил мальчику в голову.
"NEWSru.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: