26 лютого 2013   10:33   722

Посольство США сделало заявление в связи с убийством ребенка, усыновленного в Краматорске

Посольство США сделало заявление, в котором обещает обеспечить доступ украинских должностных лиц к информации об усыновленных детях.

"Посольство США с глубокой скорбью узнало о трагической смерти уроженца Украины, гражданина США Эндрю Батлера в штате Западная Вирджиния. Госдеп США ведет переговоры с украинскими должностными лицами, чтобы помочь им в общении с соответствующими представителями местной власти, где произошла трагедия", - сказано в заявлении.

"Мы и впредь будем прилагать усилия, чтобы обеспечить доступ украинских чиновников к нужной им информации. И хотя за благополучие детей отвечают органы опеки тех мест и штатов, где живут усыновленные дети, Госдепартамент очень серьезно относится к благосостоянию всех детей, независимо от гражданства или страны их происхождения", - отметили в посольстве.

Как сообщала ранее Комсомольская правда в Украине, убитый мальчик Эндрю Артур Батлер родом из Донецка, воспитывался в приемной американской семье вместе с родным братом и сестрой Бенджамином Энтони и Мэри Наташей, которые до сих пор остаются у приемной матери.

18 июня 2011 году 73-летний Уильям Алан Батлер на заднем дворе собственного дома вручил 13-летнему приемному сыну ружье, чтобы обучить его стрельбе, однако подросток совершил выстрел, не дождавшись от него команды. Батлер решил, что тот целится ему в спину и убил его из собственного оружия.

Суд над Батлером был завершен в 2012 году. Он признал себя виновным только в убийстве по неосторожности. Приемного отца-убийцу приговорили к 15 годам заключения, при чем после истечения трехлетнего срока он получит право ходатайствовать об освобождении.
"Корреспондент.net"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: