26 лютого 2013   11:07   521

Работники "Донбассаэро" требуют у губернатора зарплату и хотят вернуться в собственность Донецкой области

Сотрудники авиакомпании "Донбассаэро" пикетируют здание Донецкой областной государственной администрации с требованием выплатить им заработную плату, прекратить процедуру банкротства авиакомпании и вернуть ее в собственность областного совета.

Всего в акции принимают участие около 60 человек. Они держат в руках флажки с логотипом авиакомпании, некоторые из митингующих одеты в форменные жилеты.

В руках пикетчики держат плакаты с надписями: "Беня – вор", "Четверть года без зарплаты. Игорь Валерьевич, верни наши деньги!", "ПРИВЕТбанк, верни наши деньги", "Коломойский, где зарплаты?", "Нет ПРИВАТному небу!".

Кроме того, протестующие требуют встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Андреем Шишацким, скандируя "Шишацкий, Шишацкий, выгляни в окошко".

К пикетчикам вышел директор департамента развития базовых отраслей промышленности и экологии донецкой ОГА Игорь Низов. Он пригласил двоих активистов в облгосадминистрацию для проведения переговоров.

Как сообщалось ранее, в январе Хозяйственный суд Донецкой области начал санацию авиакомпании "Донбассаэро" и возбудил дело о банкротстве авиакомпании.

"Донбассаэро" вместе с авиакомпаниями "АэроСвит" и "Днипроавиа" входит в "Украинскую авиационную группу".
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: