26 лютого 2013   11:56   1032

Новые рабочие места в Краматорске создаются исключительно на бумаге

Они появляются в основном за счет реорганизации действующих предприятий.

По информации директора городского Центра занятости Владимира Репина, планом на 2012 год было предусмотрено создание 3500 новых рабочих мест.

«Мы перевыполнили план, - отрапортовал он на аппаратном совещании в исполкоме, - фактически было создано 5230 новых рабочих мест. Из них 2950 – юридическими лицами и 2280 – физическими лицами-предпринимателями».

Но когда Владимир Репин объяснил, по какой методике это рассчитывают, стало понятно, что пять тысяч трудоустроенных счастливчиков – в большинстве своем люди, которые не были безработными. Просто их предприятия реорганизовывались в связи с изменением формы собственности, либо по какой-то причине меняли название.

Таким образом «появилось» 556 новых рабочих мест после реорганизации водоканала, 685 медработников были переведены на работу в Центры первичной медико-санитарной помощи, 105 работников раньше трудились в ООО «Тяжпромкомплекс», который переименовали в ООО «Тяжпромкомплект». Подобным образом были реорганизованы казначейство и жэк.

Из числа действительно новых предприятий стоит упомянуть Краматорский металлопрокатный завод, на котором получили работу 323 человека, Краматорский ферросплавный завод – 88 человек, ООО «Фурлендер Виндтехнолоджи» - 26 человек, ООО «Ветряные парки Украины» - 49 человек, ООО «IT 2.0» - 26 человек.

Что касается предпринимателей, то в Центре занятости зафиксирована ликвидация 2470 рабочих мест – то есть больше, чем было создано. «В Краматорске сохраняется тенденция сокращения числа физлиц-предпринимателей, - добавил Владимир Репин. –За прошлый год их численность уменьшилась на десять процентов, а количество наемных работников сократилось на двадцать процентов».
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Нидерланды Крепкие хозяйственники, ...ля 27 лютого 2013   11:40

    Вот так каждый рапорт о достижениях рЫгиАналов начинаешь внимательно изучать, и вырисовывается ж.о.п.а, которая углубляется.
    Брехуны и популисты, которых Украина не видела за 20 лет независимости. Кроме дерибана, ничего не умеющие делать.
    А быдлоте нравится. Быдлота уверена, что эти - лучшие.

  • Украина ваня 26 лютого 2013   18:39

    а у нас на нкмз георгий маркович разгоняет металлургов - кпц-1, кпц-2, мх-13, флц-2, дрочит на чугунку, мх-6 и т.д. выборы прошли, профсоюзы - гавно

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: