29 березня 2013   16:07   989

Милиционеры уверяют, что не выбивали у свидетеля признание об убийстве семьи судьи Трофимова

Харьковские правоохранители уверяют, что не выбивали у свидетеля признание об убийстве семьи харьковского судьи Трофимова.

Об этом сообщает ГУМВД Украины в Харьковской области.

"На днях отдельные СМИ распространили сообщение гражданина С.Курцева о том, что работники харьковской милиции якобы его преследуют, заставляя признаться в преступлении, которое он не совершал. Мужчина также утверждает, что несколько дней милиционеры держали его во Фрунзенском РО города Харьков и применили к нему меры физического воздействия. По этому поводу ГУ МВД Украины официально сообщает, что факты о противоправных действиях работников милиции в отношении указанного гражданина не соответствуют действительности", - говорится в сообщении.

При этом правоохранители информируют, что 5 февраля С.Курцев действительно доставлялся в следственное управление в качестве свидетеля по уголовному делу об убийстве семьи харьковского судьи Трофимова.

Он был приглашен повесткой из-за того, что в руки работников угрозыска попали документы относительно неприязненного отношения С.Курцева к судьям Фрунзенского района, в частности и к В.Трофимову.
Поскольку Курцев отказался от посещения следственного управления, то был доставлен работниками УБОЗ в следственное управление принудительно.

По информации правоохранителей, Курцев общался со следователем в течение двух часов, об этом есть соответствующая запись в журнале приема граждан, после чего в 12.30 был отпущен домой и покинул помещение СУ.

"В протоколе допроса в качестве свидетеля, подписанном лично С.Курцевым, он указал, что не имеет никаких претензий к действиям работников милиции", - отмечает ГУМВД Украины в Харьковской области.
"Ukrinform"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: