3 квітня 2013   13:22   980

Власти Макеевки третий месяц издеваются над учениками школы № 77 (фото)

 Власти Макеевки третий месяц издеваются над учениками школы № 77 (фото)
Власти г. Макеевки Донецкой области третий месяц не могут приступить к восстановлению кровли школы №77, которая обрушилась еще 12 января.

Об этом сообщили родители учеников.

Родители сообщили, что они направили письмо (текстом которого располагает редакция) в Макеевский горсовет, в котором напомнили властям, что с момента обрушения кровли прошло почти три месяца, однако никаких ремонтных работ по восстановлению кровли до сих пор не ведется.

"Руководство школы не обладает информацией относительно ремонта и не может ответить на наши вопросы. В сложившейся ситуации родители инициируют общешкольное родительское собрание, которое состоится в пятницу, 5 апреля, в 16.00 в здании ОШ №77", - говорится в письме родителей.

По словам родителей, после разрушения кровли ученики начальных классов продолжили обучение в главном корпусе школы, а старшие ученики вместе с учителями были "временно" переведены в другую школу района - в ОШ №18.

"Но так как соседняя школа находится не близко, детям организован подвоз, хотя очень многим школьникам из-за разного расписания уроков часто приходится добираться в соседнее учебное заведение самостоятельно, что вносит определенные неудобства", - говорят родители.

Родители в своем письме пригласили начальника горотдела образования Макеевки Ирину Лях на общешкольное родительское собрание, чтобы она ответила, когда же отремонтируют школу.

12 января 2013 года разрушилась кровля школьной пристройки (возведенной в 1967 году) на площади 60 кв. м. и облицовка стены на площади 20 кв. м. Кроме того, было повреждено теплоснабжение пристройки. Главный корпус школы, построенный в 1953 году, не пострадал. Специально созданная комиссия с участием мэра Макеевки Александра Мальцева вынесла решение, что начальные классы продолжат обучения в главном корпусе школы, а старшие – с 5 по 9 классы - временно продолжат занятия в другой школе района – ОШ № 18.

В то же время, по информации родителей старшеклассников и самих учителей, перенос занятий в школу №18, находящейся от школы №77 в нескольких километрах, обернулся сплошными неудобствами.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: