10 квітня 2013   15:25   570

Краматорску на освещение улиц не хватает 200 тысяч гривен

В исполкоме не откажутся от финансовой помощи «Горсвету» со стороны промышленных предприятий.

Заместитель городского головы по вопросам ЖКХ Андрей Бессонный объяснил, что в бюджете не хватает 200 тысяч гривен, чтобы обеспечить нормальную работу «Горсвета» на этот год.

«Мы прорабатывали разные варианты, как обеспечить освещение улиц в этих финансовых условиях, - сообщил он. – Попробовали сокращать время не во всем городе, а локально, отдельными районами. Но возникли многочисленные поломки. Можно было вообще не включать наружное освещение в определенные дни месяца, но этот вариант мы исключили как неприемлемый. Поэтому решили проредить светоточки там, где технически это было возможно, и сократить время свечения».

Теперь освещение включают с наступлением полной темноты, а выключают не в час ночи, как было раньше, а в одиннадцать вечера.

Выбирая между ранним и поздним вечером, коммунальники сделали выбор в пользу первого, так как все-таки больше людей возвращаются с работы в 18-19 часов, чем со второй смены, после одиннадцати вечера.
Андрей Бессонный надеется, что по итогам первого полугодия бюджет может быть пересмотрен и депутаты добавят «Горсвету» эту небольшую, но столь необходимую сумму.

Кроме того, руководители заводов могут проявить заботу о своих сотрудниках. «Если они поддержат финансово наш «Горсвет», мы вернемся к прежнему графику наружного освещения», - сказал зампред.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Россия Андрей 14 квітня 2013   17:24

    Надо народу скинутся и собрать деньги.

  • Украина Олегу 12 квітня 2013   01:09

    Ну,Вы как маленький кто-же себя любимого обидит.Они жадные зачем им горожане.

  • Украина Олег 11 квітня 2013   13:25

    ""Кроме того, руководители заводов могут проявить заботу о своих сотрудниках."", а городскому голове и его заместителям. от материальной помощи отказаться слабо?, чтобы проявить заботу о своих согражданах.

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: