12 квітня 2013   08:04   861

Краматорчанам надо платить за утилизацию вредных отходов

Старые лампочки и батарейки можно вывозить в Харьков, причем за собственные деньги.

На прямой телефонной линии с начальником УЖКХ Сергеем Гончаренко возник вопрос – куда девать вредные отходы. Добросовестных краматорчан интересовало, можно ли выбрасывать старые ртутные электролампы и использованные батарейки вместе с обычным бытовым мусором.

Оказалось – нельзя, но все так и делают. Дело в том, что в Краматорске нет специализированных пунктов приема опасных отходов.

По словам Сергея Гончаренко, ближайший такой пункт находится в Харькове. «Я думаю, найдется немного людей, желающих за свои деньги поехать в Харьков, чтобы отвезти пару лампочек, - добавил он. – Кроме того, принимают отходы тоже за плату, причем не копеечную».

Почему у нас в Краматорске не организуют пункты приема опасных отходов, начальник УЖКХ не уточнил. Вероятно, по той же причине, по которой у нас не прижился раздельный сбор мусора. Просто никто не хочет себя этим обременять, а об экологии мы предпочитаем рассуждать, а не делать.
"Восточный проект"
Коментарі читачів
  • Украина Крамоторчанин 15 квітня 2013   09:32

    Не надо ля-ля, нужно проводить агитацию по сдаче вредных отходов в спец. пункты, а может и платить тому кто здаёт, для этого есть местный бюджет!!!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: