16 квітня 2013   11:10   562

После аварии на Углегорской ТЭС для Светлодарска ввели льготный тариф на потребление электроэнергии

Кабмин принял решение о введении льготного тарифа на потребление электроэнергии для жителей Светлодарска, где уровень потребления электроэнергии с момента аварии на Углегорской ТЭС вырос на 30%.

Об этом 15 апреля в Светлодарске рассказал журналистам Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

Один человек погиб и пятеро пострадали в результате пожара 29 марта на Углегорской теплоэлектростанции. Пожар начался с возгорания оборудования, которое перетирает уголь в пыль. Огонь распространился на кровлю здания на площади ориентировочно 1500 квадратных метров. Согласно данным оперативной сводки ГСЧС Украины пожар был ликвидирован только утром 30 марта. Четыре блока ТЭС подлежат капитальному ремонту. После аварии в городе отсутствует отопление и горячая вода.

«Перебоев с электроснабжением в городе нет. Есть отдельные случаи, где не выдержали предохранители, проводка, но там своевременно произведена замена. Еще раз хочу сказать, что правительством принято решение по снижению тарифа и уплаты городом Светлодарском в объеме 21,54 коп. за 1 кВт / ч вне зависимости от потребления. Это было сделано, чтобы компенсировать и не привести к повышению оплаты за услуги, связанному с большим потреблением электричества», - сказал Ставицкий.

В свою очередь мэр Светлодарска Анатолий Брехунец отметил, что с момента аварии на Углегорской ТЭС потребление электроэнергии выросло примерно на 30%.

Он отметил, что после аварии городу помогли областные власти, местные власти других городов, которые привезли в Светлодарск более 600 теплообогревателей. «В настоящее время люди усиленно закупают бойлеры для обеспечения себя горячей водой», - сказал Брехунец.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: