18 квітня 2013   10:09   732

Милиционер за вознаграждение перевез из Крыма в Донецк партию коньяка

Уже бывший сотрудник Петровского райотдела милиции Донецка оштрафован за перевозку на собственном автомобиле из Крыма в Донецк большого количества коньяка без сопроводительных документов за денежное вознаграждение.

Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

«В отношении сегодня уже бывшего сотрудника Петровского райотдела милиции г. Донецка составлен протокол о совершении им административного коррупционного правонарушения за нарушение установленных законом ограничений по использованию служебных полномочий. Было установлено, что он на собственном автомобиле перевез из АР Крым в Донбасс большое количество коньяка без сопроводительных документов и получил от владельца груза денежное вознаграждение за решение возможных проблемных вопросов, которые могли возникнуть в дороге», - говорится в сообщении.

В апреле вступило в законную силу постановление Петровского районного суда г. Донецка, согласно которому обвиняемый был признан виновным. На него наложены штрафные санкции.

Милиция Донецкой области продолжает очищать свои ряды от сотрудников, запятнавших себя неправомерными, противозаконными и коррупционными деяниями. С начала года по материалам, собранным Управлением внутренней безопасности областного главка, прокуратурой открыто 5 уголовных производств в отношении 9 работников ОВД, один сотрудник привлечен к админответственности, - отмечается в сообщении.
"Остров"
Коментарі читачів
  • Украина Иван 21 квітня 2013   00:21

    ПРавильно! Не хош с начальством делиться - нахрен с работы!

Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: