15 травня 2013   09:07   574

Жительница Снежного открыла незаконный пункт приема металлолома, а милиция - закрыла

Жительница Снежного организовала незаконный пункт приема металлолома в заброшенном двухэтажном доме, - сообщает пресс-служба Снежнянского ГО ГУМВС Украины в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, сотрудниками СБЭП Снежнянского городского отдела милиции прекращена деятельность незаконного пункта приема металлического лома, работа которого была организована в заброшенном двухэтажном доме в одном из поселков города.

Как сообщил начальник СБЭП Евгений Небесный, одна из жительниц поселка решила заработать деньги легким способом. В заброшенном двухэтажном доме организовала работу незаконного пункта приема, осуществляла прием и перепродажу лома черных металлов без каких - либо документов государственной регистрации и без специального на то разрешения. Металлолом принимала от населения по заниженным ценам, после чего перепродавала его по более высокой цене.

Во время осмотра точки приема милиционеры обнаружили и изъяли 825 килограммов черного лома, а также напольные весы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 213 Уголовного кодекса Украины «Нарушение порядка осуществления операций с металлическим ломом». Санкция данной статьи предусматривает наказание от штрафа до общественных работ на срок до 200 часов.
"Остров"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: