6 березня 2006   13:25   1478

В Донецкой области не хватает урн для голосования

В Донецкой области катастрофически не хватает урн для голосования.

Об этом заявил на заседании рабочей группы по вопросам содействия местным органам власти и органам местного самоуправления на выборах 2006 года заместитель губернатора Борис Адамов

Как было отмечено, на данный момент в Донецкой области не хватает 215 больших урн для голосования, а еще 55 находятся в неудовлетворительном состоянии. Для решения этой проблемы планируется, что ЦИК в ближайшее время поставит в область 400 больших урн, которые с лихвой покроют дефицит.

Также на совещании было отмечено, что в Донецкой области завершен процесс передачи списков избирателей в избирательные комиссии, где начался второй этап – проверка списков. В процессе сверки основные вопросы возникают из-за ошибок в написании фамилий и наличия «двойников».

Относительно материально-технического обеспечения избирательных комиссий, то на совещании было отмечено, что все комиссии в области в полном объеме обеспечены офисной мебелью, телефонной связью, оргтехникой.

«Организация выборов вступила в заключительную фазу. Мы должны приложить максимум усилий, чтобы выборы прошли честно и прозрачно», подчеркнул Борис Адамов.

"УРА-Информ.Донбасс."
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: