5 червня 2013   09:01   652

В "Шахтере" вскоре может быть 11 бразильцев

Горняки планируют трансферные сделки на 22 млн евро.

В ближайшие дни бразильская диаспора "Шахтера" может возрасти до одиннадцати игроков. Сейчас в составе чемпионов Украины девять земляков Пеле - Фернандиньо, Исмаили, Дуглас Коста, Алан Патрик, Тайсон, Тейшейра, Илсиньо, Майкон и Луис Адриано. Вскоре компанию им могут составить 21-летние - опорник "Гремио" Фернандо и вингер "Флуминенсе" Веллингтон Нем.

Как сообщают бразильские СМИ, горняки уже согласовали детали трансфера Фернандо. По их данным, "Гремио" получит 10 млн евро, агенты игрока - 2 млн, а сам полузащитник - миллион "подъемных". Правда, к "Шахтеру" он сможет присоединиться уже после Кубка Конфедераций в Бразилии (15-30 июня), на котором выступит в составе своей национальной сборной. Кстати, в недавнем "товарняке" с англичанами (2:2) Фернандо провел на поле 20 минут, выйдя вместо Халка. Интересно, что в составе дончан он может заменить почти что своего тезку Фернандиньо, на которого претендуют клубы Англии - "МанСити", к которому, согласно последним данным, присоединилась и старая-новая команда Моуринью "Челси".

Что касается Веллингтона Нема, то его переход оценивают в 9 млн евро. Ожидается, что к концу недели Нем, забивший за "Флуминенсе" 17 мячей в 70 играх, прилетит в Донецк, чтобы пройти медосмотр и подписать контракт.

Впрочем, в "Шахтере" информацию о подписании бразильской "двойки" пока не подтверждают. "К нам каждый день в интернете отправляют по пять футболистов. Комментировать новость о каждом из них сил нет. Закончим трансферные теледвижения - и обо всем объявим как о фактах, - сказал нам генеральный директор горняков Сергей Палкин. - В наших планах этим летом усилиться. И мы над этим работаем".

Как мы уже сообщали, подготовка к новому сезону у "Шахтера", как и у "Динамо", будет не совсем обычной. С 27 июня по 7 июля планируется турнир с разъездами в четыре тура с участием горняков, киевлян, "Зенита" и "Спартака". Эдакий мини-чемпионат Украины и России, но иного формата, нежели прекративший свое существование в 2008-м Кубок Первого канала. "Подробностей, в том числе касательно призового фонда, пока назвать не могу. Еще идут переговоры между клубами", - говорит Палкин. По нашим данным, команды из одной страны играть друг с другом не будут. Тот же "Шахтер", например, проведет два матча (дома и в гостях) со "Спартаком" и два - с "Зенитом".
"Сегодня.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: