5 червня 2013   11:18   1023

На Славкурорте могут снести «Золотое кольцо»?

На Славкурорте могут снести «Золотое кольцо»?
В Славянске на транспортном кольце возле остановки «Славкурорт» практически закончена стройка нового остановочного комплекса!

Как обещает застройщик, в первых числах июля состоится открытие комплекса.

Мы уже писали о том, что старую действующую остановку перенесут на новое место из-за требований санитарных норм.

Главный архитектор Виталий Кияшко неоднократно акцентировал внимание на том, что вынужденный перенос остановочного пункта связан с требованиями санитарной нормы разместить его вне 100-метровой природоохранной зоны озера Репное.

Новый остановочный комплекс будет состоять из группы временных сооружений, а именно: из пяти торговых павильонов с остановочным комплексом. В этом комплексе предполагается реализация колбасных изделий, сувенирной продукции.

И самое долгожданное для наших жителей и гостей города – в одном из торговых павильонов планируется разместить офис туристического агентства, с предоставлением услуг Славкурорта.

Кстати, вопрос о том, что действующий развлекательный комплекс «Золотое кольцо» также нарушает требования санитарной нормы - тоже обсуждается не один день в отделе архитектуры.

- Это сложный вопрос, - кратко комментирует ситуацию заместитель начальника управления по архитекторе Пахомов Александр Викторович.

Руководство «Золотого кольца» пока никак не комментирует эту ситуацию.
"slavinfo.dn.ua"
Додати коментар

Якщо ви хочете залишити коментар, прохання авторизуватися або зареєструватися.

Останні новини: